Daily Archives: 19.10.2013

КОРОВЬЕ МОЛОКО ДЕТЯМ

загруженное (19)

Коровье молоко детям до года давать нежелательно. Если по какой-то причине грудное вскармливание не возможно, или маминого молока не хватает, то лучше подобрать ребенку подходящую смесь для докорма.

После года можно начинать вводить в рацион коровье молоко, специальное детское, его не надо кипятить. Его качество выше, чем качество обычного молока. В каши можно добавлять обычное пастеризованное молоко, так как его обязательно надо кипятить.

ШВЕДСКАЯ СТЕНКА – ЛУЧШИЙ ТРЕНАЖЕР ДЛЯ РЕБЕНКА

images (3)

Как известно все дети очень  активны и любят движение, поэтому взрослым можно использовать на благо это стремление к подвижным играм, заинтересовав их выполнением физических упражнений. Шведская стенка, установленная дома, поможет проводить спортивные занятия весело и интересно.

ВАКЦИНАЦИИ ДЛЯ РЕБЕНКА: ЗА И ПРОТИВ

загруженное (18)

Родители часто сомневаются, стоит ли проводить профилактическую вакцинацию для детей. Они считают, что такими инфекционными заболеваниями, как, например, коклюш и корь лучше переболеть в раннем возрасте. Ведь у взрослого человека такие болезни протекают тяжелее. Кроме этого многие родители боятся негативного воздействия прививок на детский организм. Как же поступить правильно?

ГДЕ КУПИТЬ ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЫША

загруженное (17)

После рождения малыша у молодой мамы остается совсем мало времени для посещения магазинов и торговых центров. И купить те вещи, которыми мама не успела обзавестись заранее, становится проблематично — особенно для женщины, у которой не слишком много помощников.

РАДИОНЯНЯ – НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОЩНИК ПРИ УХОДЕ ЗА РЕБЕНКОМ

загруженное (16)

Разнообразие современных товаров для детей, предназначенных для наблюдения за ними в отсутствие родителей, значительно облегчает процесс ухода за ребенком. К числу таких товаров принадлежат видео- и  радионяни.

Все родители знают, что за маленькими детьми иногда очень сложно уследить, особенно, если при этом маме еще нужно заниматься домашними делами.

Растяжения у детей

загруженное (15)

Если ребенок растянул галеностопный сустав , уложите его на пол часа и подложите под ногу подушку. Это уменьшает внутреннее кровотечение и опухание.

При растяжении колена нужно обращаться к врачу. Если вовремя не залечить поврежденный коленный хрящ, последствия могут сказываться не один год.

У ребенка перелом

загруженное (14)

У взрослых кости хрупкие и часто ломаются. У детей кости мягче , поэтому они больше склонны гнуться и расщепляться.

Другой распространенный тип детского перелома— это откалывание растущего края кости. Очень часто перелом происходит с кистью. Когда у ребенка сильный перелом , это видно со стороны. Однако некоторые обычные переломы могут оставаться незаметными.

Травмы головы у детей

загруженное (13)

 Удар головой при падении — обычная травма головы, когда ребенок научится переворачиваться, и естественно может упасть с кровати.

Если , ударившись головой, ребенок проплакал не более пятнадцати минут , сохранил здоровый цвет лица, его не тошнит, — значит повреждения мозга скорее всего нет.

Если ребенок подавился

images (2)

Младенцы и малыши глотают предметы (сливовые косточки, бусинки, пуговицы, монеты, булавки). Все эти предметы, даже расстегнутые булавки и кусочки стекла , легко минуют желудок и кишечник. Гораздо опаснее иглы и кнопки.

Если ребенок легко проглотил гладкий предмет вроде косточки или пуговицы, не волнуйтесь и не давайте ему корку, чтобы протолкнуть предмет дальше. Обычно через несколько дней выходит все это с калом.

Отравление ребенка ядом

загруженное (12)

Рвота — лучшее средство первой помощи при подозрении на отравление ядом, за исключением нижеследующих , при отравлении которых рвота противопоказана:

- керосин, бензин, чистящие жидкости, полировочные жидкости, средства от насекомых, фенолы, щелок, аммиак, негашеная известь, сильные кислоты(серная, азотная, соляная), карболка.