Daily Archives: 18.12.2013

Возможности ребенка

images (6)
Перед каждыми родителями стоит задача понимания, осознания потенциальных возможностей детей, в частности способностей их собственного чада. Эти сведения необходимы для того, чтобы создать специфичную развивающую среду.
Безусловно, в любом карапузе заложены огромные ресурсы для дальнейшего совершенствования и благополучного вхождения в новый для него мир.

Польза пазлов в развитии ребенка

загруженное (70)
Пазлы – одна из самых увлекательных, развивающих и полезных игр. Каждый ребенок с самого раннего возраста играет в нее с большим удовольствием. Собирая пазл, он учится фантазировать, логически мыслить. У него развивается координация движений, образное восприятие окружающего мира, усидчивость и терпение. Также эта игра успокаивает и снимает напряжение, что очень важно, если ребенок достаточно тревожный. 

Независимость детей

images (5)
 На первом году жизни происходит становление воли у малышей. Это начинает едва уловимо сигнализировать родителям о том, что их чадо с каждым годом будет претендовать на все большую и большую независимость. Однако на этом этапе для детей гораздо важнее эмоционально-личностное общение со значимыми людьми.
В три года у них складывается новообразование «Я сам». Меняется восприятие окружающей действительности. Кроха начинает претендовать на выстраивание равноправных отношений, поэтому старается доказать, что уже взрослый. Стремится выполнять не просто элементарные навыки самообслуживания, но и претендует на осуществление той деятельность, что пока еще в силу его возрастных, физиологических особенностей недоступна (приготовление ужина).

Воспитание вежливости у ребенка

загруженное (69)
Вежливость и культура общения играют важную роль в жизни человека, способствуют положительному разрешению конфликтных ситуаций, а также расположению к себе собеседников, что помогает достижению поставленных целей. Иногда родители в процессе воспитания ребенка упускают столь важный момент, как воспитание вежливости. В каждой семье и даже личности критерии воспитанности и вежливости различны, но процесс усвоения поведения происходит у ребенка уже с рождения. Как помочь ребенку понять и принять вежливые манеры?

Физическая активность во время беременности

загруженное (68)

Физическая активность во время беременности улучшит Ваше общее физическое и эмоциональное состояния.

При нормальном протекании беременности нужно:

Как сохранить грудь, волосы и зубы в период беременности

загруженное (67)

Эти советы помогут Вам не только сохранить красоту во время беременности, но и стать еще более привлекательной и одухотворенной.

Спорт во время беременности

загруженное (66)

Беременным женщинам очень полезно заниматься физической активностью. Это помогает беременной женщине лучше выглядеть и лучше выглядеть, а так же сбросить вес, который набирается во время беременности. Тренировки помогут Вам улучшить состояние тех мышц, которые будут Вам помогать рожать. А еще занятие спортом поможет Вам избавится от скуки.

Эмоциональная связь между мамой и малышом

загруженное (65)

День за днем, когда мама заботится о крохе, купает его, делает массаж, обнимает, целует или просто находится рядом, между ней и ее малышом формируется невидимая эмоциональная связь.

Значение такой связи между мамой и ребенком трудно переоценить. Детишки, с самого рождения уверенные в том, что мамы любят и заботятся о них, растут более жизнерадостными, хорошо развиваются, легче учатся и находят контакт с окружающими.

Как избавить малыша от аллергии?

загруженное (64)

Детский организм настолько нежен и чувствителен к разнообразным факторам внешней среды, что аллергические реакции, особенно у новорожденных, проявляются практически у каждого малыша.

Наиболее часто встречающиеся реакции детского организма на раздражители: аллергический и атопический дерматит, поллиноз, пищевая аллергия и бронхиальная астма.

Поход к стоматологу – помогите ребенку преодолеть страх

images (4)

Страх перед зубным врачом знаком многим взрослым. Что до детей, то они подвержены ему несколько меньше, но только до первого неудачного опыта. Вот почему так важно его предотвратить.

Одним из самых распространенных взрослых страхов является страх перед зубным врачом. Тому есть множество причин, главной из которых является неудачный детский опыт лечения. Но ведь сегодня, когда существует множество возможностей для безболезненного проведения стоматологических процедур.