Daily Archives: 11.10.2013

Сон грудного ребенка

загруженное (69)

Труднее всего со сном грудного ребенка в первые месяцы жизни. Сначала малыш еще не научился отличать день от ночи.

Много спит днем, а вечером и ночью бодр и весел. В первые недели жизни продолжительность сна определяется главным образом кормлением, и уже с конца второго месяца жизни устанавливается регулярная смена сна и бодрствования. Сколько должен спать ребенок продолжительность сна грудного ребенка после рождения 20 23 часа, в 1 месяц 18 20, в 4 месяца 16 18, в 8 месяцев 14 16, к концу первого года жизни 13 15, а к трехлетнему возрасту 11 часов.

Как кормить грудью близнецов?

загруженное (68)

Многие матери близнецов кормят детей грудью более полугода, а иногда и до 2 лет и более. Всем известно, что грудное молоко это лучшая пища для младенцев, а если они, как многие близнецы, родились мамино молоко является просто кладом для их неокрепшего организма.

Исследователи заметили, что молоко матерей недоношенных деток содержит больше жиров и антител, чем обычное молоко роженицы. Вообще каждой матери уникален и наиболее соответствует потребностям именно ее детей.

Желтуха новорожденных

загруженное (67)

Желтуха новорожденных у детей первых дней жизни бывает, что кожа и слизистые оболочки приобретают желтоватый оттенок. Это происходит из за нарушения билирубинового обмена, вследствие незрелости ферментных систем печени. Билирубин это вещество из группы желчных пигментов.

Он является продуктом обмена гемоглобина, входящего в состав эритроцитов. После их разрушения гемоглобин проходит ряд превращений, в конце которых образуется билирубин.

Пневмония у детей: симптомы и лечение

загруженное (66)

Пневмония одно из потенциально опасных заболеваний, но к счастью, современная медицина научилась с ней довольно эффективно справляться. Большинство пневмоний вызвано бактериями или вирусами. У детей пневмония возникает чаще всего в возрасте от 6 мес до 6 лет и в 60% случаев вызывается пневмококками, которые могут быть довольно заразны.

Питание ребенка по месяцам

загруженное (65)

Каждая мама хочет, что бы ее малыш рос здоровым и умным. А одним из главных источников хорошего здоровья является правильное питание.

Конечно, всем известно, что лучшей едой для новорожденного крохи будет грудное молочко, но как и когда вводить прикорм, что можно ребенку кушать в пол года, а чем можно порадовать маленького гурмана не раньше года, знают далеко не все. Так как же правильно организовать питание малыша должно быть только грудное молоко. Никакой водички, детского чая, и других докормов быть не должно.

Как укрепить здоровье ребенка?

загруженное (64)

Каких только методов не существует для укрепления детского здоровья от лекарственной терапии до окунания младенцев в прорубь. Что выбрать что лучше попробуем начать с азов. Для начала будем ничего особенного не делать.

 

Это трудно. Общество требует от родителей суеты что это такое спокойные родители у них что, нет проблем непорядочек. Вы только подумайте они разрешают ребенку питаться одной кашей по утрам.

Опасные инфекции при беременности

загруженное (63)

Инфекционный процесс это такой патологический процесс, причиной которого являются микроорганизмы простейшие, бактерии и вирусы,pихpеще называютp»инфекции». Большинство заболеваний так или иначе связаны с микроорганизмами и их влиянием на организм человека. Наиболее опасна инфекция для организма с пониженным иммунитетом, так как в данном случае даже незначительное инфекционное поражение может привести к тяжелым последствиям.

Как ухаживать за новорожденным мальчиком

загруженное (62)

Вот, наконец, настал момент, когда вас выписали из родильного дома с новорожденным сыном на руках. Если это ваш первый малыш, тогда вам полезно будет почитать эту статью и узнать, в чм заключается уход за новорожденным мальчиком, чтобы всегда чувствовать себя уверенной, спокойной мамой, готовой в любую минуту прийти на помощь и успокоить своего маленького сына. Прежде всего, поговорим о том, малыша.

Как лечить детские болезни

img_top1_main

Вы когда нибудь задумывались, что такое детские болезни детские болезни, это группа заболеваний, которые встречаются в основном в период детства человека и связаны с особенностями формирования детского организма. Говоря о детских болезнях, хотелось бы заранее предупредить, что все новое, которое происходит в связи с формированием здоровья ребенка, надлежит контролю со стороны детских педиатров, которые смогут сразу поставить точный диагноз и назначить правильное лечение по данному заболеванию.

Уход за малышом в роддоме: инструкция для мамы

загруженное (61)

Что может произойти в роддоме некоторые ситуации и способы их разрешения срыгивания. Причин того, что малыш срыгивает пищу может быть всего две либо он переел, либо при сосании груди заглотил воздух. При правильном кормлении и прикладывании такого не произойдет.