Daily Archives: 04.10.2013

Беременность после родов

загруженное (20)

Беременность сразу же после прошедших родов почти всегда бывает незапланированной. Главную роль в ее наступлении играет отсутствие контрацепции и способность женского организма к быстрому восстановлению овуляции.

Овощи

загруженное (18)

Этот продукт необходимо употреблять ежедневно, они важны для поддержания здоровья ребенкаp ведь ему нужно хорошо расти, прекрасно видеть, иметь крепкие, реже простужаться иpбыстрее выздоравливать. Овощи богаты фолиевой кислотой, калием, пищевыми волокнами вpних есть растительные белки, водорастворимые сахара, крахмал они неpсодержат жира, низкокалорийны. Наряду сpфруктами иpягодами овощиp основной источник витамина сpиpбетакаротина.

Запоры у младенцев — что делать?

загруженное (18)

По мнению врачей, у новорожденных детей, находящихся на грудном вскармливании, частота актов дефекации может совпадать с числом кормлений. Кратность стула уменьшается к моменту введения прикорма, то есть примерно к 6 месяцам, в это время нормальная частота 1 2 раза в сутки.

Выбираем одежду ребенку

загруженное (17)

Чтобы не тратить время на походы по магазинам, пока ваш кроха еще совсем маленький, можно купить одежду на первые 3 месяца еще во время беременности. Ориентироваться нужно на рост 52 62 см и объем головы 35 40 см.

 

Правило первое вся детская одежда для новорожденных производится из 100% ного хлопка и отличается только по плотности. Самая тонкая ткань кулирная гладь, интерлок используется для пошива детского белья, распашонок, пижам. Из ткани потолще футера, фланели, махры, велюра шьют ползунки, комбинезоны, детские костюмчики и плотные чепчики.

Одежда для малышей

загруженное (16)

Одежда (товары) для малышей, младенцев и новорожденных (в кирове) это то, что сопровождает вашего ребенка в первые месяцы и годы жизни. В этом возрасте дети сильно подвержены влиянию внешних факторов (раздражителей), таких как шум, яркий свет, колющая ткань.

Верхняя одежда для детей

загруженное (15)

Верхняя одежда для детей это неотъемлемая часть гардероба каждого ребенка. Дети растут, и их гардероб требует постоянного обновления. Поэтому каждая семья периодически сталкивается с необходимостью приобретения новой одежды.

 

И здесь возникает ряд вопросов. Какую выбрать одежду и где ее выгоднее купить ведь каждому родителю хочется дать своему ребенку все самое лучшее. Сегодня самый удобный и выгодный вариант одеть своего ребенка это детская верхняя одежда интернет магазин.

Питание ребенка первого года жизни

загруженное (14)

Что нужно малышу с первых дней появления на свет тепло материнского тела, заботливые объятия отца, любовь и внимание всей семьи и конечно здоровое и полезное питание. Сначала все необходимое для своего развития он получает вместе с материнским молоком. Малыш растет, набирает сил, формируется и развивается.

Диета при поносе у маленького ребенка

загруженное (13)

Если у ребнка наблюдается понос, то причина такого недомогания может лежать в его питании и болезнетворных бактериях, попавших на его слизистую оболочку. В это время не стоит отказывать крохе в обычномp питании, ведь ему очень важно постоянное восполнение полезных микро и макроэлементов, электролитов и конечно же недостатка воды.

Детские чаи

загруженное (12)

Специализированные чайные напитки (детские чаи) группа продуктов детского питания, которая относительно недавно стала широко использоваться в отечественной практике. Предпосылками для ее создания послужили традиционная и широко используемая фитотерапия, стремление разнообразить спектр вкусовых ощущений и питьевой режим ребенка. Присутствие в составе детских чаев лекарственных растений определяет их возможность благоприятно воздействовать на организм.

Геморрагическая болезнь новорожденных

загруженное (11)

Геморрагическая болезнь новорожденных это группа патологических состояний, которые проявляются в повышенной кровоточивости из пупочной ранки, желудка, кишечника, кровоизлияниями в коже. Появляются они у ребнка между 24 и 72 часами жизни и часто связано с нехваткой витамина к.