Daily Archives: 27.09.2013

Основы грудного вскармливания

загруженное (41)

Не все молодые мамы знают основные правила грудного вскармливания, но это не такая уж и сложная задача, как считают некоторые.

Ребенка прикладывать к груди необходимо тогда, когда увидите начальные проявления беспокойства или голода. Количество кормлений за день всегда меняется, может быть шесть, а может и десять. Так как грудное молоко лучше переваривается, чем различные смеси, то и кормить ребенка необходимо чаще. Питание ребенка это индивидуальный процесс, и основным показателем достаточного количества молока является хорошее поведение ребенка, и постоянное прибавление в весе.

Как избежать боли в спине у беременных

загруженное (40)

Практически каждая будущая мама испытывает боли в спине. И этому есть логическое объяснение, живот постоянно увеличивается и тем самым смещает центр тяжести в теле бедующей мамы. Есть несколько способов, как избежать этих болей во время беременности.

Дородовой бюстгальтер

загруженное (39)

Будущая мамочка, выбирая себе удобную и красивую одежду, не должна забывать и про специальное белье для беременных, в том числе – бюстгальтер. Ведь женская грудь в этот период ощутимо изменяется в объеме и становится более чувствительной.

На что стоит обратить внимание при выборе нижнего белья?

Растяжки у беременных

загруженное (38)

Растяжки по научному "стрии" – это то, чем обычно запугивают молодых женщин еще до наступления беременности. Этими страхами с выгодой пользуются компании, выпускающие крема «помогающие от растяжек» и для их профилактики. Но каковы же в реальности ваши шансы на растяжки и как с ними бороться?

Что такое растяжки?

Мама грудничка заболела

загруженное (37)

Если мама заболела, продолжать ли кормление грудью? В большинстве случаев ответ педиатров будет: «Да».

Отказом от кормления может являться только серьезная болезнь. Грипп, мастит, трещины на сосках, аллергия такими не являются. К тому же, во время болезни в организме женщины вырабатываются защитные антитела, которые ребенок получает через молоко.

Волшебная сила молока

загруженное (36)

Многие недооценивают волшебную силу материнского молока, а между тем оно оказывает мощное влияние на здоровье иразвитие малыша.

Сразу после родов у мамы начинает вырабатываться молозиво. Это ценнейший продукт для новорожденного, поскольку он содержит вещества, укрепляющие его иммунитет, а состав молозива идеально приспособлен к еще неактивному младенческому пищеварению.

Синдром раздраженного кишечника

загруженное (35)

Что в современной педиатрии понимается под термином «синдром раздраженного кишечника?»

Это чередование диареи (жидкого стула) с длительными задержками(запорами),вкупе с болями в области пупка, общей раздражительностью ребенка, слабостью . Все эти тревожные симптомы – обязательный повод для посещения врача.

Оформить рождения ребенка

images (2)

После счастливо завершившейся беременности и рождения ребенка, необходимо, в соответствии с существующим законодательством официально оформить нового человека.

Для получения свидетельства о рождении, Вам необходимо отнести половинку обменной карты, полученной при выходе из роддома, в ЗАГС. Ваш ребенок получит ФИО и свой первый документ. Данную процедуру нужно совершить в течение месяца.

Детские правила придуманные взрослыми

images (1)

Мы все когда то слышали от наших родителей или бабушек присказки, которые потом долгое время сопровождали нас по жизни, а, может, мы продолжаем верить в них и до сих пор... Вы наверняка помните это: «не сиди близко к телевизору, ослепнешь», «ешь морковь, будет хорошее зрение», «не хрусти пальцами — шишки вырастут»… И мы старались следовать этим советам, чтобы избежать всяких ужасов в будущем. Однако некоторые из них ничем не обоснованы. О них мы и расскажем в нашем статье.

Способы закаливания ребенка

загруженное (34)

 

Здоровье любого человека примерно на 70% зависит от его образа жизни. Само собой, если начиная с младенчества приучить ребенка к разнообразным оздоровительным процедурам, то это благотворно повлияет на иммунитет малыша, а, следовательно, и на его здоровье. Вполне можно начать прививать привычку к здоровому образу жизни именно с закаливания!